
Экс-глава правительства Украины, беглец Николай Азаров прибег к воровству интеллектуальной собственности.
Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил известный блогер Александр Барабошко.
- Сидели со знакомыми как-то перед Пасхой и надо было придумать концепт поздравительного борда. Кто-то говорит, такой вот текст был бы крутым "Христос Воскрес – воскреснет Украина!" Потом вспомнили, что такие борды еще в 2012 вешала партия Свобода. И текст действительно ок. Мы эту идею отвергли, потому что воровать типа не ок, - написал Барабошко и добавил, что экс-премьера Азарова это не остановило.
- А Николай Янович с Олейником рассказывают себе в Москве о хунте и тем временем без проблем воруют лозунги партий националистов. Тоже мне, спасатели Украины - 2 рубля на логотип и копирайт не могут потратить, - добавил он.
Самое смешное, что обвинившие Азарова в интеллектуальном воровстве... сами воры! И украли именно то, в чем обвиняют Азарова - "крутой концепт"!
Во-первых, если следовать логике обвинителей, что существвующий в массовом сознании слоган, если его прихватизировала какая-то политическая сила, ее интеллектуальная собственно ть, то партия ВО "Свобода" - тоже ворюги, они украли слоган у Ющенко, который в 2008-м году, т.е. за 3 года до Тягныбока именно так поздравлял украинцев в Пасхой.
Во-вторых, Юъесли следовать этой логике, то Ющекно украл этот слоган у УПА, которая в подпольных открытках так поздравляла своих членов с Пасхой в 40-е годы:

В-третьих, если следовать этой логике, то УПА украла этот слоган у белогвардейцев, которые писали: "Христос Воскресе - да воскреснет Россия!":
Так кто у нас тут плагиатор?
Journal information