
Газета "Вести" цитирует адвоката обвиняемого, что его судят "за публичное выражение своих мыслей".
На самом деле:
В Винницкой милиции,объясняют, что надругательство над портретом главы государства не является преступлением, поскольку это не государственный символ, и Павленко арестован исключительно за хулиганство и участие в нанесении телесных повреждений работникам милиции.
Сам Павленко - фигура в Виннице достаточно известна. На всеукраинском уровне впервые о нем услышали еще до революции гнидости в декабре 2013 года. Тогда Хорт возглавлял винницкое отделение нацистской организации Социал-национальной ассамблея и был приговорен к трем годам условно еще в 2012 году по обвинению в разжигании межнациональной розни.
Термин "Хорт" получил за акцию, устроенную под окнами общежития для иностранных студентов медуниверситета в феврале 2012 года и направленную против "незаконной миграции". По данным милиции, Павленко шел во главе колонны (до 100 человек), которая в своих "кричалки" использовала слова "жид", "Хач", "негры" и другие, и было, по мнению правоохранителей разжиганием вражды. Сам же "Хорт" заявлял: "Это был марш против иммиграции и против ненависти к тем, кто не исповедует ислам".
"Узник совести", который до ареста являлся также одним из главных "люстраторов" и бойцом печально известного карательного батальона "Айдар", любил фотографироваться вот в таком виде:
Бандитский террор на Украине. Знакомьтесь: Юрий Хорт.

После майданного переворота весной 2014 года в Виннице вчерашний школяр Юрий Хорт, отрастивший себе из-за комплексов бородку, во главе еще четырех членов так называемого "Народного трибунала" пришел ставить ультиматум главному врачу Винницкой областной детской клинической больницы Татьяне Антонец.
И объявил ей, что поскольку она не отреклась публично от "Партии регионов", не осудила Януковича и его власть, и не оставила свою должность, то является соучастницей "преступлений прежней власти".
А потому "Народный трибунал приговорил ее к добровольному уходу с занимаемой должности". И если она не подаст заявление в течение 48 часов, то с ней поступят по законам сурового революционного времени.
Объяснения женщины, что должность у нее не партийная, а работа не властная, "трибунальщики", наверное, просто были не в состоянии понять из-за недостаточности умственного развития, отмечают интернет-пользователи, комментируя появившееся в Сети видео. На встречный вопрос от главврача, что будет по суровым революционным законам, если она не подчинится, Хорт в ответ зачитал ей ее же домашний адрес.
---
Юрий Хорт в институте:
Юрий Хорт зачитваает решение возглавляемого им "трибунала" вице-губернатору Винничины:
Этот беспредел, который осуществляют малолетки-хунвейбины в Виннице - это реальность нынешней Украины.
Это - та самая власть и та самая демократия, которую поддерживают поддерживают и защищают наши "патриотические" СМИ - власть малолетнего бандита с ружьем.
А в это время сотни граждан Украины без какого-либо внимания со стороны журналистов-"правозащитников" сидят только за мыслепреступление. Молчат и про Руслана Коцабу, признаного Эмнисти Интернешнл узником совести и которого за призыв отказываться от могилизации обвиняют в шпионаже и измене родины.
Так кому выгодно вознести в лидеры общественного мнения хунвейбинов-нацистов?
Journal information