varjag_2007 (varjag_2007) wrote,
varjag_2007
varjag_2007

Хроника пикирующего округа - 217


17-го числа, за 10 дней до выборов рейтинг Столара 23%, а Белецкого 4%

За кандидата в народні депутати по виборчому округу №217 (Оболонський район, м. Київ), самовисуванця Вадима Столара готові проголосувати 22,8% виборців серед тих, хто збирається прийти на виборчі дільниці. Про це свідчать результати соціологічного дослідження ,проведеного Інститутом досліджень регіонального розвитку України.

Згідно з результатами опитування, рейтинг найближчих конкурентів Столара склав 11,1% - у Руслана Руденко ("Громадянська позиція"), 6,1% - в Андрія Білецького (самовисуванець), 4,2% - у Миколи Бойчука (Радикальна партія Олега Ляшка).

Опитування проводиться з 4 по 7 жовтня. Були опитані мешканці Оболонського району столиці, які проживають на території округу № 217, мають право голосу на період проведення опитування, тобто дієздатні та правоздатні особи, які досягли 18-річного віку.
В цілому було опитано 1200 респондентів.22 октября Вадим Столар пишет войне на Оболоне
Предвыборная гонка подходит к финалу, атмосфера на округе накаляется невероятными темпами. Мои конкуренты пытаются разжечь войну на Оболони. Ни один депутатский мандат не стоит того, чтобы люди живущие на округе находились в страхе! Оболонь - это не поле боя. Здесь не действуют законы военного времени. Я призываю своих оппонентов к миру! Призываю их остановиться и достойно завершить избирательную кампанию!


23 октября он пишет открытое письмо Авакову об угрозах, вооруженных толпах и т.д.

Відкритий лист до Міністра внутрішніх справ України Авакова Арсена Борисовича

Я звертаюся до Вас з відкритим листом із закликом про негайне особисте втручання в ситуацію, яка склалася по мажоритарному округу №217 в Оболонському районі столиці.

Я довгі роки працюю на Оболоні. Сьогодні я є депутатом Київської міської ради по 31-му округу та кандидатом в депутати до Верховної Ради України по 217-му мажоритарному округу. Як ніхто інший, я знаю проблеми оболонців. Найважливішим пріоритетом для жителів нашого району є безпека! Безпека наших вулиць, подвір’їв, під'їздів. Наші родини не повинні прокидатися вночі від звуків пострілів.

Я пройшов вибори в Оболонському районі до Верховної Ради 2012 року та вибори до Київради цієї весни. За всю історію в нашому районі не було такої НЕБЕЗПЕЧНОЇ та брудної виборчої кампанії як сьогодні. Ніколи по Оболоні не ходили озброєні натовпи, не били людей вночі та не привозили до району військову техніку. У боротьбі за владу мої конкуренти намагаються розпалити війну на Оболоні, що є грубим порушенням статті 74 закону України «Про вибори народних депутатів України».

Справжні герої полку «АЗОВ» на передовій віддають свої життя за Україну не для того, щоб «тітушки», які називають себе воїнами доблесного батальйону, своїми діями повертали наш район в лихі 90-ті, де панував кримінальний хаос та свавілля. Хто дав моральне право нещодавно призначеному підполковнику міліції Білецькому використовувати ім'я легендарного батальйону для політичного рейдерства?

До наших штабів надходять дзвінки з погрозами про зрив виборів, про плановане захоплення дільничних і окружних виборчих комісій. Люди налякані. Я переконаний, що жоден депутатський мандат не вартий того, щоб українці були охоплені страхом!

Оболонь - це не поле бою, тут не повинні діяти закони воєнного часу. Ви несете особисту відповідальність за співробітників МВС, і на Вашій совісті - дії підполковника Білецького, навіть, незважаючи на те, що він перебуває у відпустці. Я вимагаю провести об'єктивне розслідування подій, що відбуваються на Оболоні. Підполковника Білецького необхідно зупинити! Якщо ця людина такими методами добивається влади по мажоритарному округу, важко собі уявити, що він буде коїти, якщо отримає депутатський мандат та недоторканість!26-го в 8:29 "Самопомощь" сообщает о взломе сервера
Почалось. Округ 217 (Оболонь, Київ). Невідомі взламали коди доступу до бази даних ОВК. Працівники комісії на даний момент доступу не мають.26 в 11 утра Столар заранее признает результаты
не смотря на полный бардак и «титушковый» беспредел на Оболони, жители округа 217 сделали свой выбор. Я заранее признаю результаты выборов, какими бы они не были! Для того, чтобы прямо сейчас остановить насилие на улицах. Я хочу, чтобы сейчас меня услышали люди, которые развязывают насилие на улицах нашего района. Остановитесь! Я готов прямо сейчас обменять мандат на мир и безопасность для оболонцев!


в 11:34 "Самопомощь" сообщает об автобусах с титушками
Історії біля 217-ї ОВК на Оболоні тривають.

Спостерігачами "Самопомочі" біля ОВК були помічені два підозрілі автобуси на вінницьких і черкаських номерах з хлопцями-"спортсменами" всередині. Хлопці представились як "народна варта", водій (на фото) сказав - "я нічого не знаю". Після кількох уточнюючих запитань один з автобусів втік. Інший разом з 10-ма "спортсменами" затримала міліція.

UPD. Повідомили спостерігачі з-під 509-ї виборчої дільниці, що один з автобусів вже там. Виїжджаємо.И даже со списками личного состава и картой
Той самий затриманий біля 217 ОВК (Оболонь, Київ) автобус на черкаських номерах зі "спортсменами", якому не вдалось втекти. Вилучено списки груп з контактами та мапою округу.

p.s. Враження, що сьогодні Оболонь буде в багатьох ЗМІ.Где-то вечером целый министр внутренних дел, по совместительсву сопартиец Белецкого Арсен Аваков сообщает, что идет задержание главы ОИК

Председатель ОИК №217, что на Оболони в Киеве, в ближайшее время должен быть задержан милицией.
Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Арсен Аваков.
"Сейчас идет задержание председателя ОИК", - заявил Аваков.
Кроме того, по его словам, его советник Зорян Шкиряк пытается выдворить из окружкома около 150 "титушек", которые "за вознаграждение пытались вмешаться в избирательный процесс".
"Однако им всем очень не повезло, потому что они не оценили степени нашей решимости. Как не оценил его и один из кандидатов, который, вероятно, себе это позволяет. Я думаю, что это завершится многими задержаниями", - предположил министр.

Напомним, ранее на одном из участков 217-го округа мужчина с автоматом требовал выпустить его сообщников, которых задержали за подкуп избирателей.и в 1:40 ночи 27-го Столар признает победу "достойного и сильного соперника" по результатам "параллельного подсчета"
Друзья, выборы состоялись. По результатам параллельного подсчета голосов стало понятно, что победу на 217 округе одержал мой оппонент, Андрей Билецкий. Я уважаю выбор оболонцев и принимаю результаты такими, какие они есть. Билецкий - достойный и сильный соперник. Как только я узнал результат параллельного подсчета - сразу поздравил Андрея лично. Еще раз, но уже публично хотел бы поздравить Его с заслуженной победой и желаю продуктивной работы в парламенте на благо Украины и Оболони!


А в 18 часов 27-го он опять упоминает некий "параллельный подсчет" (???)

Уважаемые френды!!! Призываю всех к спокойствию и прошу не вестись на провокации! Избирательная кампания была очень утомительной и изматывающей. Последние два месяца я видел свою жену и детей (которых у меня четверо) в лучшем случае по 10 минут в день перед уходом на работу. В ночь выборов по параллельному подсчету я понял, что не прохожу в ВР, поэтому поздравил победителя и решил уделить время семье. Для этого я улетел на пару дней. В четверг вечером вернусь обратно и отвечу на все вопросы. Никуда я не убегал и ни от кого не скрываюсь, просто кому-то нравится поднимать свою цитируемость в СМИ за счет громких заявлений.

ps: прошу прощение что не всем отвечаю в личку, просто физически не успеваю обрабатывать поток сообщений

….

В итоге Белецкий берет 34% (при недавнем рейтинге 4), а Столар 17%

Если принять официальный результат, то минимум 19% (31445 из 168177, при явке 58%) от жителей округа выбрало неонациста и комбата неонацисткого же батальона Азов...

A former history student and amateur boxer, Mr Biletsky is also head of an extremist Ukrainian group called the Social National Assembly. “The historic mission of our nation in this critical moment is to lead the White Races of the world in a final crusade for their survival,” he wrote in a recent commentary. “A crusade against the Semite-led Untermenschen.”

Ну и как фон:
59-й округ, Марьинка, зам.комбата "Днепр-2" Манько с рейтнгом 0.56% внезапно набирает 26% (неокончательно, и даже еще не победил, за двое суток обработанно 68% протоколов).

Жители Марьинки воспылали любовью к батальону "Депр-2"?


Tags: выборы без выбора, киев, нацизм
Subscribe
promo varjag_2007 september 14, 2015 14:01 71
Buy for 300 tokens
Вы все знаете, что все годы существования моего блога мой заработок не был связан с ЖЖ. Т.е. я не была связана и не имела никаких обязательств материального характера ни перед какими политическими силами и различными группами, кроме дружеских уз и благодарности знакомым и незнакомым френдам,…
 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 3 comments