Так 4 сентября состоялось шествие украинских националистов под лозунгом «Стоп Путин» от памятника Шевченко до ул. Ольминского, где находится консульство РФ.
В марше участвовало около двух сотен активистов, среди которых было немало ультрасов в балаклавах. Всю дорогу впереди колонны националисты волокли по земле гроб для президента России Владимира Путины. Один из участников акции нес чучело Путина, которое потом положили в гроб.
Акция проходила поздно вечером (около 21:00), оттого весь этот ритуал был очень зловещим. Когда «похоронная процессия» приблизилась к консульству Российской Федерации, в здании уже никого, кроме охраны, не было, но перед ним стоял плотный кордон милиции.
Участники этого мрачного шествия разыграли импровизированное театральное представление — о том, как злые силы нападают на Украину и убивают ее солдат.
В финале этого феерического шоу, активисты исполнили традиционную кричалку про Путина, после чего положили чучело Путина в гроб и оставили его у здания консульства.
Journal information