Донецкая прокуратура контролирует расследование умышленного убийства в Мариуполе.
Донецкие правоохранительные органы проверяют возможную причастность представителей батальона Азов к убийству жителя Мариуполя, сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
По их информации, в ночь на 17 июня поступило сообщение о том, что трое человек получили телесные повреждения на территории одного из учебных заведений Орджоникидзевского района Мариуполя. В результате, мужчина 1965 года рождения скончался в приемном отделении местной больницы. Два человека получили травмы различной степени тяжести.
Расшифровываю. "Одно из учебных заведений Орджоникидзевского района Мариуполя" - это общеобразовательная школа № 61, здание которой занято "Азовом" под казарму. То есть боевики "Азова" похищали людей и пытали, а одного запытали до смерти.
Также хочу напомнить, что именно "Азов" неоднократно участвовал в похищениях неугодных официальному Киеву людей.</div>
Journal information