?

Log in

No account? Create an account
Записи Друзья Календарь Личное дело Предыдущая Предыдущая Следущая Следущая
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его
Хроники Рагнарёка
varjag_2007
varjag_2007
Галичина на роздоріжжі/ Галичина на раздорожье
Имею честь представить вам очередное замечательное произведение  vitaliyke.
Размещаю на языке оригинала. имеющие трудности с восприятием украиснкого (настоящего украинского, а не изуродованного диаспорного симулякра) могут воспользоваться панелью гуглоперевода.
Наївні східняки ніяк не зрозуміють навіщо нам, галичанам була революція гідності. І те їм не так і се їм не он то так… Оскільки ми, тимчасово «Єдина Країна» пояснюю;

  • революція дала нам можливість проводити вибори президента коли тільки заманеться.

Максимальний термін між подібними виборами 3 роки, не більше. Рік на очікування, рік на розчарування і рік на обурення злочинним режимом.

Власне кажучи ми не дуже задоволені кандидатами тому, що не відчувається виборчого протистояння.  Саме слово вибори походить від слова вибороти, боротися, а на цих виборах якогось боріння і  не передбачається. Кандидати всі наші, всі за УПА і Бандеру і якщо східняки не просунуть свого сильного кандидата буде зовсім не цікаво.
Тому ми самі починаємо якось виходити з цього скрутного становища. Урізноманітнити перегони можна об’явивши когось  агентом ФСБ або путінцем. Або приміром обізвати Яроша «жидівська прокладка», або приміром хай Тягнибок буде агентом  завербованим  КДБ ще за СРСР. На сам кінець підійде кандидат  – ставленик  олігархічного капіталу. Ну тут все не просто. Після того як  Коломойський  почав підвозити солярку українським танкам,  а  Тарута побудував лінію оборони, то може-вно нам поможе. 

От якби повернути Януковича до участі в нашому святі! Хоча це зараз небезпечно, ще до біди виграє вибори  і пошиємось ми у дурні з нашим Майданом. А що, ні? Унітаз золотий не найшли, а чесно кажучи хто б не хотів мати таке файне Межигір’я?

Політикум для нас старається, то видно. Президент України Кузьмін або Рабінович – сильний реверанс  в нашу сторону, ми поцінували, але як поведуть себе ті забиті шахтарі Донбасу, наші брати східняки? Підуть  виборювати долю і волю чи пришлють  замість себе тих зелених чоловіків? Не відомо це і тривожно нам.

Тут не знаєш до виборів готуватись чи броцак (рюкзак по-вашому) пакувати. Ну припустімо Шеста американська фльота десь буде в районі Індійського океану і вибори пройдуть спокійно, але є і до кандидатів зауваження.

Голосувати за Юлю в 2010 було легко, розглядаючи її фото 2000 року, але нині та легкість віддає якимсь збоченням. Виявляється крім чисто жіночої привабливості  і переконливості Марії –Деві- Христос  ВОНА істерична, ба навіть брехлива особа. Хто в Галичині не знає той факт, що дід Тимошенко встановлював  радянську владу на Прикарпатті?  Хто не пам’ятає в місті Снятин  директора  третьої єврейської школи? Смерть Абрама Капітельмана на фронті в 1944 році за Родіну, за Сталіна також не дає спокою місцевим краєзнавцям.  Деякі дослідники пов’язують його долю з діяльністю ОУН-УПА. На їх переконання цей епізод його життя добре би підійшов для кацапської передачі Кисєльва на їхнім ОРТ чи РТР. Але про це в нас небезпечно говорити сьогодні, бо Юля може психанути і розстріляти нас з атомного пістолета замість маскалів.

Кандидат Клічко у нас втрачає рейтинг, просто катастрофічно. Ми ж думали він Турчинова за образу  гонОру хуком справа положить на трибуну Верховної Ради, а він як няшка, давай йому на вухо щось шепотіти. Про няшку  я не дурно згадав. Та кримська прокурорша, аж зло бере, сподобалась цілому світові, а вже проти нашого бикуватого генерального прокуратора  виглядає, такой  краще. Не везе нам з кадрами!  Просрав Клічко рейтинг, просрав! Це ж так патріотично заїхати в рийку людині з отчєством Валєнтіновіч. Це так правильно і природньо як «комуняку – на гілляку». Геращенко не може йому сказати, що повернення іміджу для Вітальки лежить виключно в площині його боксерської слави. Теж мені ударівка! Головна дівчина «Удару» повинна виглядати ударно. Шкода всі гарні наші співачки не за тих кандидатів співають. Взяв би собі в порадниці якусь модельку і ну по регіонам їздити, агітувати. Люди би валом йшли. Обоє гарні, багаті і мовчазні. За все життя палець об палець не вдарили, а грошей кури не клюють. Це ж  зіправжне  втілення нашої гамериканської мрії.

Вихід один, або Юлі повертаємо  сексуальне сприйняття і забороняєм  говорити «любі мої», або прийдеться миритись з дитячим Арсенієм. Тоже я вам скажу ім’я для президента нашого. Як з таблиці того п’янички Мєндєлєєва.  З таким успіхом його можна величати Цирконій Яценюк, Полоній Яценюк, Кальцій Яценюк  або  Магній Яценюк.  Ще б він, зараза, не виглядав як вилитий Епштейній.  Сам кричав «куля в лоб», кулемет « Максим» дома тримає, а не кровожерливий він якийсь, беззубий, потішний. Будь мужиком, об’яви вибори щоквартально, Майдан що півроку, візьми відповідальність на себе!

Люди за Порошенка хочуть голосувати, кажуть він розумний.  Зрозуміло. Ще кілька месиджів від Кличко  і Порошенко буде виглядати геніальним. Але, знову ж, серйозності в ньому бракує, шоколадний він якийсь, солоденький. Де заяви про початок видобування власного газу і можливість його експорту до Росії? Де заява що у випадку обрання до осені всі дороги України перетворяться в автобани? Та й з бруківкою цією в Києві якось не серйозно получилося. Будеш робити не будеш, діло десяте ти головне пообіцяй.

А цей уряд треба гнати;  асоціацію не підписали, мільярдні схеми зловживань порозкривали, кошти по вивільняли, а євро за 15 грн шкалить.  То може загоніть гроші в зад, чи там у тінь, віддайте Пшонці римську тогу  і верніть доляр  по  8грн? Нафіг таке вивільнення?

І вообще зараз у нас мир чи війна? Часткова мобілізація то як трохи вагітність? В поміч нашим керманичам приводжу політологічне дослідження над галичанами:

30% -буде воювати з Росією
30% -переходить на сторону ворога при першій-ліпшій нагоді
40% - радіють від того, що «война дєло молодих»

Сидіть вже тихо і перестаньте обзивати Путіна фашистом.  Я вчора дав слабинку і подивився наше телебачення.  Раз Путін  забрав у нас повністю дотаційний Крим, і скоро кримчани будуть на колінах проситися назад в Україну, то який він фашист? Там в Криму ні води,  ні електрики, ні туризму немає.  Йому треба звання Герой України присвоїти за те що не прийшлось приплачувати Росії, аби вона той Крим забрала.    Та й хоч не хоч за грошима до нього їхати прийдеться.  Ну  сами подумайте над звучанням виразу «газ із Словаччини». Мамо рідна! Відколи то там з’явилась така нафтогазова оаза?

А вибори треба проводити якнайскоріше. В нас з розподілом посад така коломийка закрутилась, що хоч плач. Штаб національного спротиву включає в себе з десять організацій і в кожній по чоловік 10. Разом виходит до ста чоловік, або по нашому сотня. Якщо призначений керівник не свояк, кум  чи  брат  то вся сотня кричить - це призначення суперечить волі народу. Кількість претендентів вичислюється вже тисячами. Правий Сектор не знає на кого направляти автомати бо Галичина то велика родина і  куди не цілься стоїть  той самий родич, кум, сват, брат...
Одне слово – пропадаємо.

Ми ж думали що ми європейці, а ми виявились такими самими як москалі. Без твердої руки жити не можем,  а без твердої валюти навіть на  революцію гідності не здатні. А хто набрав в груди повітря і хоче мені перечити то згадайте Сашка Білого. Вбили його як пса. Хороший він був, поганий не важливо, най Всевишній прийме його душу. Важне що пристрілили його  та на Майдан ніхто вже не їде.  Ні команди нема ні грошей не дають. От і вся наша гідність.
Одінь на москаля вишиванку получиш українського націоналіста. Тому вони там так люблять свого желєзного Володю, а ми від того бісимся. Для нас Путін ідеальний президент України, але він ворог. Він ненависний як Росія, як дзеркало наших помилок, нашої зради, як нагадування про наше справжнє, а не сфантазоване минуле. Як кажуть пошкреби руського найдеш татарина – пошкреби українця найдеш кримського татарина, різниця не велика.  Сумно це визнавати та нема іншої ради. Європа нас за своїх не має бо різниця між українцем та росіянином, така сама  як для нас різниця між племенами тутсі  і хутту.
Давайте нам вибори, а то наші ілюзії розсіюються, розсіюються, розсіюються…

Теги: , , , , ,

27 комментарии или Оставить комментарий
promo varjag_2007 september 14, 2015 14:01 71
Buy for 300 tokens
Вы все знаете, что все годы существования моего блога мой заработок не был связан с ЖЖ. Т.е. я не была связана и не имела никаких обязательств материального характера ни перед какими политическими силами и различными группами, кроме дружеских уз и благодарности знакомым и незнакомым френдам,…
Comments
(no subject) - kanevsk - Expand
godzillka69 From: godzillka69 Date: March 26th, 2014 08:35 pm (UTC) (Link)
Это вы к чему написали?
vaga_land From: vaga_land Date: March 26th, 2014 08:37 pm (UTC) (Link)
Некоторым людям, как в марте семнадцатого, надо выговориться, все равно где.
godzillka69 From: godzillka69 Date: March 26th, 2014 09:54 pm (UTC) (Link)
Неа, это очередной свидомый тролль... оно уже начало срать комметариями
trickyshot From: trickyshot Date: March 26th, 2014 08:18 pm (UTC) (Link)
Отличный текст, прочитал с огромным удовольствием) Пожалуй, немного менее талантливо чем Нечуй-Левицкий, но зато намного более злободневно)
zaslany_kazak From: zaslany_kazak Date: March 26th, 2014 08:19 pm (UTC) (Link)
Какой там гугл!! Все понятно. Настолько разительно отличается от литературного.....
vicalpa From: vicalpa Date: March 26th, 2014 08:20 pm (UTC) (Link)

Усе добре

але кримськи татари вже того.. Руськи)
alexl1973 From: alexl1973 Date: March 26th, 2014 08:24 pm (UTC) (Link)
феерически)
S.P.Q.R. S.P.Q.R. From: S.P.Q.R. S.P.Q.R. Date: March 26th, 2014 08:27 pm (UTC) (Link)

галыцька мудристь

задолбала подонки устроили госпереворот. значит устроят еще хуже- тормозов нет. и будут вот с таким юморков задрипаных интелигентов с карпат корчить
01petr From: 01petr Date: March 26th, 2014 08:33 pm (UTC) (Link)
шикарный текст :-)
From: ogyrec66 Date: March 26th, 2014 08:38 pm (UTC) (Link)
Поможи нам Боже!
tokurow From: tokurow Date: March 26th, 2014 08:41 pm (UTC) (Link)
Западенский юмор мне понравился! :))))
Дякую Тобi, Боже, що я москаль!
bossyc From: bossyc Date: March 26th, 2014 08:41 pm (UTC) (Link)
Красавец!!! Пусть по русски пишет, я плакал =) ММ Жванецкий нервно курит в сторонке
entaya From: entaya Date: March 26th, 2014 09:06 pm (UTC) (Link)
А мне понравился украинский ))) Все понятно и очень красиво. Гарно ))
napoleon_6 From: napoleon_6 Date: March 26th, 2014 09:22 pm (UTC) (Link)
Когда этот детсад повзрослеет...
day4u From: day4u Date: March 26th, 2014 09:25 pm (UTC) (Link)
Наивные восточники никак не поймут зачем нам , галичанам была революция достоинства. И то им не так и это им не он так ... Поскольку мы , временно « Единая страна » объясняю ;

революция дала нам возможность проводить выборы президента когда только заблагорассудится.

Максимальный срок между подобными выборами 3 года , не более . Год на ожидания , год на разочарование и год на возмущение преступным режимом.

Собственно говоря, мы не очень довольны кандидатами том , что не ощущается избирательного противостояния. Само слово выборы происходит от слова завоевать , бороться , а на этих выборах какого-то борения и не предвидится. Кандидаты все наши , все за УПА и Бандеру и если восточники НЕ продвинут своего сильного кандидата будет совсем не интересно.
Поэтому мы сами начинаем как-то выходить из этого затруднительного положения. Разнообразить гонки можно открыв кого-то агентом ФСБ или Путинцев . Или например обозвать Яроша « жидовская прокладка » , или к примеру пусть Тягнибок будет агентом завербованным КГБ еще при СССР . В заключение подойдет кандидат - ставленник олигархического капитала . Ну тут все не просто . После того как Коломойский начал подвозить солярку украинским танкам , а Тарута построил линию обороны , то может - вно нам поможет .

Вот бы вернуть Януковича к участию в нашем празднике ! Хотя это сейчас опасно , еще до беды выиграет выборы и окажемся мы в дураках с нашим Майданом . А что , нет? Унитаз золота не нашли , а честно говоря кто бы не хотел иметь такое прекрасное Межигорье ?

Политикум для нас старается , то видно . Президент Украины Кузьмин или Рабинович - сильный реверанс в нашу сторону , мы оценили , но как поведут себя те забиты шахтеры Донбасса , наши братья восточники ? Пойдут бороться судьбу и волю или пришлют вместо себя тех зеленых мужчин ? Неизвестно это и тревожно нам .

Здесь не знаешь к выборам готовиться или броцаку ( рюкзак по -вашему ) паковать . Ну допустим шести американских флотом где-то будет в районе Индийского океана и выборы пройдут спокойно , но есть и к кандидатам замечания.

Голосовать за Юлю в 2010 было легко , рассматривая ее фото 2000 года, но сейчас и легкость отдает каким-то извращением. Оказывается кроме чисто женской привлекательности и убедительности Марии - Дэви - Христос ОНА истерическая , даже лживая лицо . Кто в Галичине не знает тот факт , что дед Тимошенко устанавливал советскую власть на Прикарпатье ? Кто не помнит в городе Снятин директора третьей еврейской школы ? Смерть Абрама Капительмана на фронте в 1944 году за Родину , за Сталина также не дает покоя местным краеведам . Некоторые исследователи связывают его судьбу с деятельностью ОУН - УПА. По их убеждению этот эпизод его жизни хорошо бы подошел для кацапской передачи Кисельва на их ОРТ или РТР. Но об этом у нас опасно говорить сегодня , потому что Юля может психануты и расстрелять нас с атомного пистолета вместо Маскали .

Кандидат Кличко у нас теряет рейтинг , просто катастрофически . Мы думали он Турчинова за оскорбление самолюбие хуком справа положить на трибуну Верховной Рады , а он няшка , давай ему на ухо что-то шептать . О няшка я не зря упомянул . И крымская прокурорша , вплоть зло берет , понравилась всему миру , а уже против нашего быковать генерального прокуратора выглядит , такой лучше . Везет нам с кадрами ! Просрал Кличко рейтинг , просрал ! Это же так патриотически заехать в рийку человеку с отчеством Валентинович . Это так правильно и естественно как « комуняку - на сук ». Геращенко не может ему сказать , что возвращение имиджа для Виталик лежит исключительно в плоскости его боксерской славы . Тоже мне ударивка ! Главная девушка « Удар » должна выглядеть ударно . Жаль все хорошие наши певицы не за тех кандидатов поют. Взял бы себе в советчицы какую-то модельку и на по регионам ездить , агитировать. Люди бы валом шли . Оба хорошие , богатые и молчаливые . За всю жизнь палец о палец не ударили , а денег куры не клюют. Это же зиправжне воплощение нашей гамериканськои мечты.
day4u From: day4u Date: March 26th, 2014 09:25 pm (UTC) (Link)
Выход один , или Юли возвращаем сексуальное восприятие и запрещает говорить « дорогие мои » , или придется мириться с детским Арсением . Тоже я вам скажу имя президента нашего . Как из таблицы того пьяницы Менделеева . С таким успехом его можно величать Цирконий Яценюк , Полоний Яценюк , Кальций Яценюк или Магний Яценюк. Еще бы он , зараза , не выглядел как вылитый Эпштейн . Сам кричал « пуля в лоб » , пулемет «Максим » дома держит , а не кровожадный он какой-то , беззубый , забавный . Будь мужиком , объявления выборы ежеквартально , Майдан что полгода , возьми ответственность на себя!

Люди за Порошенко хотят голосовать , говорят он умный. Понятно. Еще несколько мессиджей от Кличко и Порошенко будет выглядеть гениальным. Но , опять же , серьезности в нем не хватает , шоколадный он какой-то , сладенький . Где заявления о начале добычи собственного газа и возможность его экспорта в Россию ? Где заявление что в случае избрания в осени все дороги Украины превратятся в автобаны ? И брусчатых этой в Киеве как-то не серьезно получилось . Будешь делать не будешь, дело десятое ты главное пообещай .

А это правительство надо гнать ; ассоциации не подписали , миллиардные схемы злоупотреблений раскрыли , средства по освобождали , а евро за 15 грн шкале . Так может Привод деньги в зад , или там в тень , отдайте Пшонке римскую тогу и возвратите доляр по 8грн ? Нафиг такое высвобождение ?

И вообще сейчас у нас мир или война ? Частичная мобилизация то как немного беременность ? В помощь нашим вождям привожу политологическое исследование над галичанами :

30%- будет воевать с Россией
30%- переходит на сторону врага при всех случаях
40 % - радуются от того , что « война ло молодых»

Сидите уже тихо и перестаньте обзывать Путина фашистом . Я вчера дал слабинку и посмотрел наше телевидение . Раз Путин забрал у нас полностью дотационный Крым , и скоро крымчане будут на коленях проситься обратно в Украину , то какой он фашист ? Там в Крыму ни воды , ни электричества , ни туризма нет. Ему надо звание Герой Украины присвоить за то что не пришлось приплачивать России , чтобы она то Крым забрала. И волей-неволей за деньгами к нему ехать придется . Ну сами подумайте над звучанием выражения « газ из Словакии ». Мама дорогая ! С тех пор там появилась такая нефтегазовая оазис ?

А выборы нужно проводить как можно скорее . У нас с распределением должностей такая Коломыя закружилась , что хоть плачь . Штаб национального сопротивления включает в себя десять организаций и в каждой по человек 10. Вместе выходить до ста человек , или по нашему сотня. Если назначенный руководитель не свояк , кум или брат то вся сотня кричит - это назначение противоречит воле народа. Количество претендентов вичислюеться уже тысячами. Правый Сектор не знает на кого направлять автоматы потому Галичина то большая семья и куда целься стоит тот самый родственник , кум , сват , брат ...
Одно слово - пропадаем .

Мы думали что мы европейцы , а мы оказались такими же, как солдаты. Без твердой руки жить не можем , а без твердой валюты даже на революцию достоинства не способны. А кто набрал в грудь воздуха и хочет мне перечить то вспомните Саши Белого . Убили его как собаку . Хороший он был , плохой неважно , пусть Всевышний примет его душу. Важное что пристрелили его и на Майдан никто не едет. Ни команды нет ни денег не дают. Вот и вся наша достоинство .
Одень на москаля вышиванку получишь украинского националиста . Поэтому они там так любят своего Железного Володю , а мы от этого бисимся . Для нас Путин идеальный президент Украины , но он враг. Он ненавистен как Россия , как зеркало наших ошибок , нашего предательства , как напоминание о нашем настоящем, а не сфантазоване прошлое. Как говорят поскреби русского найдешь татарина - поскреби украинского найдешь крымского татарина , разница не велика. Грустно это признавать но нет другого выхода . Европа нас своих не имеет ибо разница между украинским и русским , такая же как для нас разница между племенами тутси и хутту .
Давайте нам выборы , а то наши иллюзии рассеиваются , рассеиваются , рассеиваются ...
ganana From: ganana Date: March 26th, 2014 09:38 pm (UTC) (Link)
***Здесь не знаешь к выборам готовиться или броцаку ( рюкзак по -вашему ) паковать .***

Броцак что-то мне напоминает. Borsa (в переводе с итальянского - сумка).
serg70p From: serg70p Date: March 27th, 2014 03:03 am (UTC) (Link)
про тутси хорошо сказал. уже 2 года мой блог - Руанда наше будущее
sonya_ok From: sonya_ok Date: March 27th, 2014 05:27 am (UTC) (Link)
Калий Яценюк, отлично!)))
dimahasfun From: dimahasfun Date: March 27th, 2014 10:49 am (UTC) (Link)

Это шедевр!

Временами ощущение, что это написал одессит.
krv4 From: krv4 Date: March 27th, 2014 02:51 pm (UTC) (Link)
на роздоріжжі - на распутье
rex_lockheart From: rex_lockheart Date: March 27th, 2014 02:55 pm (UTC) (Link)

На галичанский вопль отвечу кратко:

Бачили очі, що купували — тепер їжте, хоч повилазьте.
r_se_ni From: r_se_ni Date: March 27th, 2014 07:15 pm (UTC) (Link)
vitaliyke всегда мне нравился.
kot_sapog From: kot_sapog Date: March 28th, 2014 10:10 am (UTC) (Link)
Спасибо! Давно так не смеялся!
(no subject) - venezianoitakun - Expand
EGEcountdown From: EGEcountdown Date: April 24th, 2014 06:27 am (UTC) (Link)
у меня уже есть
27 комментарии или Оставить комментарий