Корреспондент «Нового Региона» обратил внимание Чечетова, что в оккупированном Киеве желто-синие повязки носили полицаи – это было показано в новом фильме «Матч».
«Вы знаете, Россия все-таки показала в этом фильме правду. Тогда националисты, вояки ОУН-УПА действительно носили такие ленты. Надо это признать. И не надо полуправды. Ее не бывает. Если это так, то нам надо это признать. Хотим мы этого и или нет. Но то, что сегодня это наш флаг, то что президент одевает эту ленту на 9 мая... Поймите, тогда и сейчас – это разные вещи. Тогда – это одно. Сейчас – это другое. Это наш государственный флаг», – сказал депутат.
«Тогда – это было одно. Сейчас – совсем другое. Поэтому не надо мешать эти понятия. А президент одевает именно государственную ленту. И в этом нет тоже ничего удивительного», – добавил Чечетов.
NR2.ru
Виктор Янукович в прошлом году отказался носить Георгиевскую ленточку
Николай Азаров в прошлом году отказался носить Георгиевскую ленточку
Journal information