Американское разведывательно-аналитическое издание STRATFOR со ссылкой на дипломатические источники в регион разразилось сенсацией: В Ливии демонстрантов расстреливают украинские пилоты.
Министерство обороны и Министерство иностранных дел отрицают информацию о том, что истребители, которые обстреляли демонстрантов в Ливии, управлялись украинскими летчиками.
Как говорят, ложечки нашлись, но оскадок остался. будут строить допущения о возможности наличия в Ливии "серых гусей", хотя какую ответственность может нести государство за деятельность наемников?
Хотя, как мне кажется, информацию об этом могли запустить в тех же целях, что и о наличии "Кольчуги" в Ираке во время Кучмы - с целью давления на Украину.
Journal information