varjag_2007 (varjag_2007) wrote,
varjag_2007
varjag_2007

Лучший банкир мира, а считать не умеет!

 Президент Украины Виктор Ющенко называет вступление в НАТО важнейшей основой суверенитета своей страны. "За последние 80 лет Украина пять раз провозглашала независимость. И четыре раза из этого ничего не выходило. Почему мы утрачивали суверенитет? Из-за отсутствия международных гарантий нашей безопасности. Другими словами, вопрос о членстве Украины в НАТО следует воспринимать как вопрос о ее независимости".

Кроме того, хочу напомнить одну ющенковскую предвыборную агитку премен президентской кампании.

В предвыборном издании штаба Виктора Ющенко «Інформаційний бюлетень «За безпеку держави» (№ 3, 2004 г.) представителями команды «мессии» как раз очень подробно рассказывается о перспективах Украины в случае втягивания ее в Североатлантический альянс. Если бы в этом же номере не было текста выступления Ющенко 4 июля 2004 г. на Певческом поле, где он и выдвинул себя кандидатом в президенты от народа, можно было бы подумать, что читаешь передовицу из «Народной оппозиции» Натальи Витренко.

 

Обвиняя «антинародный режим Кучмы» во втягивании Украины в НАТО, газета  ющенковского пребвыборного штаба писала: «Офіційна позиція української влади безапеляційно орієнтована на вступ до НАТО (хто бачив якісь обґрунтування доцільності такого рішення?), створення сил швидкого реагування, укомплектованих контрактниками«професіоналами». Офіційна пропаганда, особливо сам міністр Є. Марчук, як взірець досконалості та кінцевої мети реформування афішують миротворчі контингенти  на зразок моторизованої бригади в Іраку. Справді, в такому варіанті збройні сили будуть мало чисельні і мобільні. Однак запитаємо – чим оснащені такі сили і для яких цілей призначені?.. Це класична воєнна поліція, оснащена автоматами, касками, бронежилетами. Інакше кажучи, це іноземний легіон найманців, гарматне м’ясо для світових правителів«миротворців».

 

В ющенковской газете также утверждалось, что  новоиспеченные «логисты» и «реформаторы»» ВС создают не современные вооруженные силы, предназначенные для военной защиты от потенциального противника, а «поліцейські, укомплектовані українськими найманцями (найдешевшими в світі) для захисту шкурних інтересів доморощених та іноземних багатіїв».

 

Очень интересны предостережения ющенковской предвыборной агитки в контексте… отмены моратория на свободную продажу земли. «… з 1 січня 2005 року набирає чинності Закон України про вільний продаж землі. Страхуючи себе від перестрілки, яка все-таки може виникнути при переділі реальної цінності – землі (скільки ж мовчатимуть українці, це останнє, що в них залишилося!), треба розчистити дорогу (про всяк випадок для натовських «миротворців» за югославським сценарієм, які захистять нових «власників» від українських «терористів»… Ця схема обкатана і відпрацьована в Латинській Америці ще в 50-х роках минулого століття адміністрацією СІЛА. Основні постулати такої політики сформульовані покійним президентом Дж. Кеннеді в межах так званого Вашингтонського консенсусу». 

Tags: геополитика, нато, оранжизм
Subscribe
promo varjag_2007 september 14, 2015 14:01 71
Buy for 300 tokens
Вы все знаете, что все годы существования моего блога мой заработок не был связан с ЖЖ. Т.е. я не была связана и не имела никаких обязательств материального характера ни перед какими политическими силами и различными группами, кроме дружеских уз и благодарности знакомым и незнакомым френдам,…
 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 15 comments