varjag_2007 ([info]varjag_2007) wrote,
@ 2009-06-13 05:48:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Entry tags:Чумаченко, Ющенко, голодомор, информационные войны, манипулятивные технологии

Голодоморный апокалипсис Виктора Ющенко
С целью донести голодоморный апокалипсис в каждую семью юЩЕНко издал еще один, очередной голодоморный указ:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 432/2009
О дополнительных мерах в память о жертвах Голодомора 1932-1933 годов в Украине

Этим указом предусматривается:
- дополнительные меры по улучшению медицинского и социально-бытового обслуживания, предоставления материальной помощи жертвам геноцида-голодомора 1932 - 1933 годов в Украине, содействие в ведении ими приусадебного хозяйства;
- меры по оказанию правовой оценки действием на территории Украины в период 1932 - 1933 годов, которые привели к геноцида Украинского народа; проще говоря - судить-судить-судить, каяться-каяться-каяться.
- обеспечение углубленного изучения в общеобразовательных и высших учебных заведениях причин и последствий голодоморов в Украине, активное привлечение школьной и студенческой молодежи к поисковой на научно-исследовательской деятельности, связанной с исследованием темы голодомора в Украине; называя вещи своим именем - зомбирование наших детей по полной программе с целью создать из них новую идентичность на основе геноцидного мироощущениия.
- продолжение работы по признанию международным сообществом Голодомора 1932 - 1933 годов в Украине геноцидом украинского народа, распространение в мире информации о причинах и последствиях голодомора в Украине; называя вещи своими именами - попытка заменить холокост голодомором.
- мероприятия по широкому информированию общественности о Голодоморе 1932 - 1933 годов в Украине; то же самое внутри страны.
- обеспечить разработку и внести в трехмесячный срок на рассмотрение Верховной Рады Украины проект Общегосударственной национально-культурной программы исследования Голодомора 1932 - 1933 годов в Украине и увековечения памяти его жертв на период до 2012 года; они надеются, что до следующего, организованного ими голодомора, газомора и холодомора удастся еще раз нажиться на попиле голодоморных денег.
- Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям обеспечить:

разработки и реализации региональных планов мероприятий на 2009 - 2010 годы по чествованию памяти жертв Голодомора 1932 - 1933 годов в Украине, дальнейшего исследования темы голодоморов в Украине; голодоморные планы - в каждую семью!


- сооружение в городе Киеве памятника выдающемуся исследователю Голодомора 1932 - 1933 годов в Украине Джеймсу Мейсу; в Киеве соорудят-таки памятник дружбану Катерины ЧУМАченко.Если в очередной раз, как уже было, не разворуют.
===========================================================
Стараниями Ющенко в Украине и так зарождается культ смерти и апокалипсиса, который активно прививается, прежде всего, детям.

Речь идет о т.н. «уроках Голодомора», которые теперь проводятся в украинских школах и 1 сентября, и в ноябрьские дни, и в которых уже не первый раз принимает участие лично Президент. Такое огромное внимание главы державы к своей любимой теме не ускользнуло от работников сферы просвещения, в которой, кстати, осело немало национал-патриотов, для которых преподавание истории и мовы всегда было любимой работой. Они с задором приняли почин, и утвердили в школах настоящий культ Голодомора – в самом худшем его варианте.

Результаты не заставили себя ждать – и они бросают в дрожь. Потому что в рамках детского творчества на тему Голодомора школьники рисуют мертвецов и могилы, лепят из пластилина и теста черепа и детские скелетики, ставят в фойе импровизированные гробы и могилы. Они пишут сочинения, перед которыми бледнеют фантазии Стивена Кинга. Участвуют с этим ужасом в официальных конкурсах.
Могилы в школе





Школа № 90 на Печерске
Если ребенок с воодушевлением рисует мертвых младенцев или пишет стихи про «вмерлого тата», то любой психолог вам скажет, что у ребенка формируется опасный комплекс. А ведь с таким комплексом вырастет целое новое поколение. Возникает вопрос: какую же «нацию» с такими идеями и подобными методами создает команда Ющенко? На что это будет похоже? К чему приведет?

Первая ассоциация возникает при взгляде на вылепленных детьми скелетиков и аппликации в виде черепов. Что-то подобное мы уже видели в «Клубе путешественников». Действительно, это практически один к одному мексиканский культ Миктлантекухтли – ацтекского бога подземного мира, «владыки мертвых», который празднуется тоже в ноябре. В настоящее время этот древний культ трансформировался в мексиканский Хеллоуин, «день усопших», которых отмечают весьма своеобразно: улицы наполняются статуями и масками мертвецов, а вместо ритуального каннибализма, практиковавшегося в древности, мексиканцы кушают печенье в виде черепов и шоколадные скелеты.

Но современные мексиканцы, при всей их религиозности, понимают, что это только полузабытая традиция, своеобразный карнавал. И верят в «повелителя мертвых» не более, чем мы – в Деда Мороза, а склетиков лепят с улыбкой. Куда печальней была жизнь у их предков ацтеков, относившихся ко всему этому с большой серьезностью. И стараниями жрецов доведших свою религию до абсурда, а затем и национальной катастрофы.

Историки затрудняются точно сказать, когда изначально гордые и отважные ацтеки перешли на темную сторону, но однажды это случилось – и их страна погрузилась в культ смерти и конца света, надломивший их души. Видимо, правителям ацтеков было удобно править народом, впавшим в такое сумеречное состояние, ярко показанное в «Апокалипсисе» Мела Гибсона. Но это продолжалось лишь до тех пор, пока на побережье не высадились испанцы.

Вот что напоминает Украина, которую активно создает Виктор Ющенко со своей командой: ацтекскую Мексику перед ее падением. Словно пирамиды, возводятся мемориалы, национальная идея базируется на непрекращающейся череде геноцидов-апокалипсисов, психология «маленьких украинцев» наполняется отчаянием и холодом загробного мира. Ну разве что массовые жертвы приносятся не человеческие, а экономические и политические – дабы умилостивить западных «богов». И над всем этим, словно верховный жрец Уитцилопочтли, возвышается Виктор Андреевич.


То, что современная концепция Голодомора-33 изначально создавалась как политическая, хорошо видно по месту ее рождения. Это произошло в середине 80-х годов в США, а ее авторами были организации украинских эмигрантов (в основном националистические, потомки ОУН) и несколько американских политиков. Они-то и придали трагедии облик «спланированного геноцида украинской нации».

На то были свои причины. Администрация республиканцев активно работала над ослаблением и поражением своего главного международного противника – Советского Союза. Грамотно используя все возможные для этого способы. Идею использования украинцев как «антисоветскую пятую колонну» Вашингтону любезно предоставили сбежавшие в США члены ОУН, уже имевшие за плечами опыт сотрудничества с противниками СССР (немцами).

Вопрос был в том, как настроить украинские массы против коммунистов и Москвы. И вот как раз голод именно 1933 года был идеальной темой для агитации. Голод 1921 года объяснялся разрухой после Гражданской войны, голод 1947 года – после Великой Отечественной. Лишь события 1932-33 годов можно было умело трактовать исключительно как непосредственную вину именно коммунистической Москвы, якобы задумавшей уморить всех украинцев. Так как было достаточно очевидцев той трагедии и их детей, оставалось лишь «правильно» пояснить им «правильные» причины.

Окончательный вариант концепции Голодомора-геноцида появился к 1990 году. Спустя несколько месяцев украинские «осередки» Руха, до того о Голодоморе почти не говорившие, вдруг подняли его на свои знамена. О нем кричали в микрофоны на митингах, о нем начала писать «демократическая» пресса. Интересно, что первые из этих выступлений были практически лишены какой-либо точной информации и в основном представляли собою набор лозунгов и эмоций. Лишь когда из США в Украину поступили первые труды диаспорянских «исследователей», местные национал-патриоты начали размахивать хоть какими-то аргументами.

Однако с распадом СССР и обретением независимости нужда в подобной агитации украинцев временно отпала. Поэтому тема Голодомора в 90-е годы особо не муссировалась и ограничивалась скромным, вполне нормальным, человеческим поминанием жертв.

Все изменилось в 1999 году, когда тему Голодомора в качестве политической агитации поднял Леонид Кучма. Его основным противником на выборах был лидер КПУ Петр Симоненко – так что коммунистов нужно было чем-то «мочить». Пиарщики Леонида Даниловича тут же вспомнили и про «красный террор» Ленина, и про сталинские репрессии, и, конечно же, про Голодомор. Причем ни один, даже самый вздорный «рассказ очевидцев» не отбрасывался – в агитацию шло всё, даже откровенная чушь. Главное было любой ценой настроить максимальное число избирателей против коммунистов.

Вторично Кучма вспомнил про Голодомор в 2003 году, когда начал заискивать с правой оппозицией и с Западом. 70-летие трагедии широко отметили – правда, не с таким грандиозным размахом, как сейчас. Хотя Кучма и сам любил рассказать пару баек (про плоты с хлебом), но заставлять детей рисовать мертвецов или тратить сотни миллионов на мемориалы при нем никто не додумался.

Но с 2005 года тема Голодомора уже не сходила с уст новой власти. По мере провала других своих проектов, о Голодоморе Виктор Андреевич говорил все чаще и чаще, пока окончательно на нем не зациклился. Это уже был не один из политических инструментов – нет, Голодомор уверенно становился основой украинской политики. Причем не только внутренней.

Фишка Ющенко в том, что он велел лоббировать международное признание Голодомора как геноцида украинского народа. Это стало главной темой и задачей украинской внешней политики. Куда бы ни ехал Ющенко, он тут же начинал говорить о Голодоморе – даже ничего не понимающим жителям Южной Америки. Помимо признания Голодомора-геноцида отдельными странами мира, «оранжевый» Киев активно лоббировал его признание Европарламентом, ЮНЕСКО и ООН.

И вот тут возникает вопрос: зачем? Что это изменит? Что это даст? Разве без признания Голодомора Китаем или Израилем украинцы не могут почтить память своих предков? Или Ющенко желает всепланетного сочувствия, забывая поговорку «кому нужно чужое горе»?

Формально Виктор Ющенко действует как высокоморальный человек - заявляется с фотоэкспозицией гробов и покойников, потом предлагает: давайте все вместе проявим уважение к умершим, давайте осудим режим! Казалось бы, почему и нет?!

Однако до сих пор не так и много государств признали Голодомор именно как геноцид украинцев. Отказали Украине в этом и международные организации. Большинство признали или готовы признать голод на всей территории СССР - как оно и было. Ющенковскую версию Голодомора поддерживают немногие: в основном, такие же «друзья Вашингтона» или отдаленные страны типа Эквадора.

Не исключено, что предложение признать Голодомор многие воспринимают как своеобразный троянский, простите, гроб. Потому что никто не может толком понять, зачем это нужно Украине и что она задумала. С Холокостом все было прямо и четко – в итоге Германия выплачивает евреям компенсацию. Украина же уходит от прямого ответа. Хотя и так понятно, что сейчас острие Голодомора направлено на Россию.



(134 comments) - (Post a new comment)


[info]drakonit
2009-06-13 06:13 am UTC (link)
Голодоморный шабаш - яркий пример человеконенавистнической, темной, некромантской и явно антихристианской идеологии оранжевых укронацистов.

(Reply to this) (Thread)


[info]varjag_2007
2009-06-13 01:14 pm UTC (link)
Вы совершенно правы... (((

(Reply to this) (Parent)


[info]iosipboroda
2009-06-13 06:32 am UTC (link)
Слов нет, одни буквы...

(Reply to this)


[info]alexandr_buts
2009-06-13 06:44 am UTC (link)
Хороший Закон, даже нужный.
У народа должна быть ПАМЯТЬ. Та память, которая не говорит о том, что евреи народ некрофилов, чьи музеи Холокоста есть по всему миру. Память армян, которые не есть народом некрофилов, из за памяти о геноциде армянского народа.
Мы украинцы будем помнить трагедию своего народа.
Как бы не ерничали и не брызгали слюной в нервных конвульсиях наши иностранные оппоненты.

(Reply to this) (Thread)


[info]ross_grifon
2009-06-13 07:31 am UTC (link)
У вас была память - память о том, что вы немаловажная часть великого народа-победителя, память о свершениях и победах. А теперь вам насаждают "память" о том, что вы народ-"терпила", который всю его историю кто-нибудь завоёвывал, порабощал, угнетал, голодоморил.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]tsagrippa, 2009-06-13 09:15 am UTC
(no subject) - [info]ross_grifon, 2009-06-14 02:46 am UTC
(no subject) - [info]alexandr_buts, 2009-06-13 09:23 am UTC
(no subject) - [info]gutnik_real, 2009-06-13 09:44 am UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-13 05:31 pm UTC
(no subject) - [info]droanton, 2009-06-13 09:51 am UTC
C интересом - [info]pppdddnnn, 2009-06-13 10:06 am UTC
Re: C интересом - [info]gutnik_real, 2009-06-13 10:07 am UTC
Re: C интересом - [info]kritik_grelkin, 2009-06-13 01:28 pm UTC
Re: C интересом - [info]varjag_2007, 2009-06-13 05:33 pm UTC
(no subject) - [info]ross_grifon, 2009-06-14 02:50 am UTC

[info]laertan
2009-06-13 08:04 am UTC (link)
Нашли с кого пример брать, право слово.
Виктимная позиция понятна и объяснима, если речь идёт о народах типа армян и евреев.
Им кроме того, что их всю историю били и обижали, и похвастаться-то нечем.

>>Та память, которая не говорит о том, что евреи народ некрофилов, чьи музеи Холокоста есть по всему миру.

Кстати многими это закономерно воспринимается именно как пляски на костях с целью поиметь немножечко денег.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]gutnik_real, 2009-06-13 08:12 am UTC
(no subject) - [info]laertan, 2009-06-13 05:03 pm UTC
(no subject) - [info]sitr, 2009-10-12 11:04 pm UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-10-12 11:10 pm UTC
(no subject) - [info]laertan, 2009-10-13 08:38 am UTC

[info]gutnik_real
2009-06-13 08:10 am UTC (link)
Ну-ну, а ты из потомственных потерпевших ? Какая трагедия то ? Голод ? Ну, был голод, который создали те, кто потом и умирал от голода. Не хрен было скот резать и зерно уничтожать в ямах.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]alexandr_buts, 2009-06-13 09:26 am UTC
(no subject) - [info]gutnik_real, 2009-06-13 09:42 am UTC
(no subject) - [info]alexandr_buts, 2009-06-13 09:47 am UTC
(no subject) - [info]gutnik_real, 2009-06-13 10:05 am UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-13 02:31 pm UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-13 02:31 pm UTC
(no subject) - [info]haladdin, 2009-06-15 07:04 am UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-15 09:18 am UTC
(no subject) - [info]haladdin, 2009-06-15 10:13 am UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-15 04:40 pm UTC
(no subject) - [info]haladdin, 2009-06-15 05:00 pm UTC
У нас, кстати, на эту тему очень хороша книга вышла. - [info]crykitten2, 2009-06-17 02:07 pm UTC
Re: У нас, кстати, на эту тему очень хороша книга вышла. - [info]haladdin, 2009-06-17 03:56 pm UTC
ЭТО ВОТ ЭТО - ПАМЯТЬ?
[info]gunter_spb
2009-06-13 08:29 am UTC (link)
121.80 КБ

Ну-ну. Посмотрим сколько серийных убийц лет через N вырастет на Украине после таких экспериментов с детской психикой.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: ЭТО ВОТ ЭТО - ПАМЯТЬ? - [info]wazbonez, 2009-06-13 11:12 am UTC
Re: ЭТО ВОТ ЭТО - ПАМЯТЬ? - [info]kritik_grelkin, 2009-06-13 01:31 pm UTC
Сценарий "голодоморного урока" - [info]varjag_2007, 2009-06-13 02:27 pm UTC
Re: ЭТО ВОТ ЭТО - ПАМЯТЬ? - [info]varjag_2007, 2009-06-13 02:45 pm UTC
Re: ЭТО ВОТ ЭТО - ПАМЯТЬ? - [info]azart_ude, 2009-06-13 04:39 pm UTC

[info]ramtamtager
2009-06-13 09:01 am UTC (link)
Желаете как евреи,стричь купоны с трагедии?
Ктож вам жасть?

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - [info]droanton, 2009-06-13 09:55 am UTC
Вы - больной гнилым национализмом - [info]varjag_2007, 2009-06-13 01:39 pm UTC

[info]alexusid
2009-06-13 07:16 am UTC (link)
"- дополнительные меры по улучшению медицинского и социально-бытового обслуживания, предоставления материальной помощи жертвам геноцида-голодомора 1932-1933 годов в Украине, содействие в ведении ими приусадебного хозяйства;"(c)

Погодите!
Ведь жертвы геноцида все умерли!
Какое мед. и соц. обслуживание!?
Какие огороды!?

Вероятно дело идёт к новому, грандиозному попилу бюджета.

(Reply to this) (Thread)


[info]old_colonel
2009-06-13 09:05 am UTC (link)
Ну, а если не все? Я умышленно не тыкаЮ пальцем ни в одну полуразложившуЮся харЮ, но зомби все равно могли остаться...
;)

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - (Anonymous), 2009-06-13 10:04 am UTC
(no subject) - [info]kritik_grelkin, 2009-06-13 01:34 pm UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-13 01:41 pm UTC

[info]orthocefalus
2009-06-13 08:43 am UTC (link)
Лечить их. Тут реально выявляются признаки психических расстройств.

(Reply to this) (Thread)


[info]varjag_2007
2009-06-13 01:42 pm UTC (link)
Вот их болезнь: "Украинский национализм является творческим движением отрицания прошлого, против которого выступает он в роли нигилиста и реформатора. Другим путем он свою миссию не завершит...

Следует понять, что закрепление национализма, возможно за счет смерти старого. А то старое, помимо своего обессиливания и обветшания никогда добровольно на свою смерть не пойдет. Будет бороться до конца. То обстоятельство в практике, к сожалению лучше понимают и чувствуют сами противники национализма, чем националисты. И тем собственно нужно объяснять себе появление единого фронта, против которого стоит национализм. Фронту, который начинаясь на исторических врагах украинской нации, включает в себя и ту часть старого идейного и политического мира украинского, смерти которого ждет национализм.

Идет борьба за ДУШУ, ВЕРУ и ИДЕАЛЫ, а эта борьба никогда не может быть половинчатой, компромиссной, рассчитанной в ее внутренних интенциях на добровольное согласие тех, которых она хочет уничтожить. Закон этой борьбы, — кто не с нами, тот против нас.

* * *

То обстоятельство, что национализм, приступая к борьбе за душу, волю и жизнь украинской нации должен исходить из тезиса отрицания прошлого, без традиций, оснований и преемственности "

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]orthocefalus, 2009-06-13 02:28 pm UTC

[info]beskarss217891
2009-06-13 09:00 am UTC (link)
Это почему-то навевает такие ассоциации:

(на мотив "Боже, царя храня" исполняется тремя самыми известными политиками Украины)

"Гоо-оолодомо-ор, прийди,
По-олный, тотальный,
Прийдти ты к нам скорей,
И царствуй здесь всегда."

Если ориентироваться на цифры убыли населения, то так и получается.

(Reply to this) (Thread)


[info]kritik_grelkin
2009-06-13 01:36 pm UTC (link)
И вновь продолжается мор!
Желудок голодный внутри,
И Ющер - красивый такой,
И голод - опять впереди!

(Впору эту песню сделать гимном)

(Reply to this) (Parent)


[info]beskarss217891
2009-06-13 09:06 am UTC (link)
"Боже, царя храни" - выше очепятка:)

(Reply to this)


[info]tsagrippa
2009-06-13 09:17 am UTC (link)
Интересно, а существовала бы независимая антироссийская Украина без голодомора?
Хех, русские помнят великую Победу, а укры - великий Голодомор. Что какбе символизирует.

(Reply to this)


[info]alexandr_buts
2009-06-13 09:42 am UTC (link)
Да уймитесь вы уже наши российские "браты"-соседушки.
От того, что вы тут все дружно будите брызгать слюнями и скабрезничать над памятью миллионов погибших - ни чего не изменится.
Мы будем помнить наших предков, наших родственнико умерших мучительной смертью, вы будите нацией деградантов без памяти и истории.
Продолжайте и дальше в том же духе и скоро палач русского народа кавказский мегрэл действительно станет -Великим РУССКИМ ;-)))))))

Память о тех страшных событиях передается у нас из поколение в поколение. У меня знания о преступлениях Голодомора - по рассказам нашей бабушки.
Единственное что хочу пожелать моральным идиотам - так это попасть в те страшные годы да покушать кору деревьев, до момента голодного жизненного итога.
Удачи соколики ...

(Reply to this) (Thread)


[info]gutnik_real
2009-06-13 09:45 am UTC (link)
Ты ошибаешься. Не миллионы. В голодомор погибли МИЛЛИАРДЫ укров !!!!!!!

Кстати, а как же бабушка твоя выжила то ? Что, человечинкой питалась ?

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]alexandr_buts, 2009-06-13 09:54 am UTC
(no subject) - [info]gutnik_real, 2009-06-13 10:06 am UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-13 01:47 pm UTC
(no subject) - [info]alexandr_buts, 2009-06-13 03:54 pm UTC
(no subject) - [info]droanton, 2009-06-13 05:46 pm UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-13 06:39 pm UTC
(no subject) - [info]alexandr_buts, 2009-06-13 10:14 pm UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-13 10:37 pm UTC
(no subject) - [info]alexandr_buts, 2009-06-14 12:08 am UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-14 12:13 am UTC
(no subject) - [info]alexandr_buts, 2009-06-14 12:30 am UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-14 12:39 am UTC
(no subject) - [info]kassandrina, 2009-06-14 09:59 am UTC
(no subject) - [info]miliprepod, 2009-06-13 05:54 pm UTC
(no subject) - [info]alexusid, 2009-06-13 03:13 pm UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-13 06:47 pm UTC
(no subject) - [info]alexusid, 2009-06-13 07:04 pm UTC
(no subject) - [info]alexandr_buts, 2009-06-13 10:18 pm UTC
Бла-бла-бла... - [info]nikger, 2009-06-14 05:39 am UTC
Re: Бла-бла-бла... - [info]crykitten2, 2009-06-17 02:20 pm UTC
Ололошеньки лоло! - [info]droanton, 2009-06-13 10:06 am UTC
(no subject) - [info]droanton, 2009-06-13 10:11 am UTC
(no subject) - [info]alexandr_buts, 2009-06-13 10:19 am UTC
(no subject) - [info]krkra, 2009-06-13 11:11 am UTC
(no subject) - [info]kritik_grelkin, 2009-06-13 01:25 pm UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-13 06:51 pm UTC
(no subject) - [info]droanton, 2009-06-13 11:57 am UTC
(no subject) - [info]alexandr_buts, 2009-06-13 03:38 pm UTC
(no subject) - (Anonymous), 2009-06-13 05:11 pm UTC
(no subject) - [info]droanton, 2009-06-13 05:43 pm UTC
(no subject) - [info]kritik_grelkin, 2009-06-13 01:02 pm UTC
(no subject) - [info]alexusid, 2009-06-13 03:20 pm UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-13 07:00 pm UTC
(no subject) - [info]kritik_grelkin, 2009-06-13 01:15 pm UTC
(no subject) - [info]alexandr_buts, 2009-06-13 04:55 pm UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-13 05:45 pm UTC
(no subject) - [info]droanton, 2009-06-13 05:50 pm UTC
(no subject) - [info]kritik_grelkin, 2009-06-13 06:18 pm UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-13 06:33 pm UTC
(no subject) - [info]kritik_grelkin, 2009-06-13 06:41 pm UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-13 07:02 pm UTC
(no subject) - [info]alexandr_buts, 2009-06-14 12:04 am UTC
(no subject) - (Anonymous), 2009-06-14 08:48 pm UTC
(no subject) - [info]kritik_grelkin, 2009-06-15 10:14 am UTC
(no subject) - [info]laertan, 2009-06-13 05:08 pm UTC

[info]anonimusi
2009-06-13 09:53 am UTC (link)
Некроманты.

(Reply to this)


[info]intatin
2009-06-13 09:53 am UTC (link)
Да, по уровню абсурда сродни инсталляциям арт-группы "Война", но замысел, честно говоря, ужасает.

Мало того, что сам концепт насквозь лжив, так ещё и внутренне противоречив.

Мне, как человеку с коммунистическими взглядами - т.е. интернационалисту, сама идея укрепления национального духа где бы то ни было малоинтересна, но если это делают ТАК - то украинскому народу и его культуре действительно угрожает серьёзная опасность, причём изнутри.

Мои друзья-киевляене когда-то пожимали плечами и списывали всё на дурь и Вашингтон, а теперь уже в тревоге, хотя и надеются, что такое не укоренится.

(Reply to this) (Thread)


[info]varjag_2007
2009-06-13 01:49 pm UTC (link)
Все строится на идее перманентной революции и переформатировании украинцев даже против их воли.

"Украинский национализм является творческим движением отрицания прошлого, против которого выступает он в роли нигилиста и реформатора. Другим путем он свою миссию не завершит...

Следует понять, что закрепление национализма, возможно за счет смерти старого. А то старое, помимо своего обессиливания и обветшания никогда добровольно на свою смерть не пойдет. Будет бороться до конца. То обстоятельство в практике, к сожалению лучше понимают и чувствуют сами противники национализма, чем националисты. И тем собственно нужно объяснять себе появление единого фронта, против которого стоит национализм. Фронту, который начинаясь на исторических врагах украинской нации, включает в себя и ту часть старого идейного и политического мира украинского, смерти которого ждет национализм.

Идет борьба за ДУШУ, ВЕРУ и ИДЕАЛЫ, а эта борьба никогда не может быть половинчатой, компромиссной, рассчитанной в ее внутренних интенциях на добровольное согласие тех, которых она хочет уничтожить. Закон этой борьбы, — кто не с нами, тот против нас.

* * *

То обстоятельство, что национализм, приступая к борьбе за душу, волю и жизнь украинской нации должен исходить из тезиса отрицания прошлого, без традиций, оснований и преемственности
"

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]intatin, 2009-06-13 03:12 pm UTC
УРА ТОВАРИЩИ! МЕТОДОЛОГИЮ ГОЛОДОМОРА В ЖИЗНЬ!!!
[info]trenos
2009-06-13 09:56 am UTC (link)
Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАКОГО РАЗМАХА НАБЕРЁТ ЭТОТ ДЫБИЛИЗМ К 2032 - 2033 ГОДАМ!!!! НАВЕРНО, СТОЛЕТИЕ ГОЛОДОМОРА ОТМЕЧАТЬ БУДЕМ С ФЕЕРВЕРКАМИ, МАССОВЫМИ ГОЛОДОВКАМИ ПОД МУЗЫКУ, И С НАЦИОНАЛЬНО-КАННИБАЛЛИСТИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИЕЙ! ЛОЗУНГ БУДЕТ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ: «З’ЇЖ КЛЯТОГО МОСКАЛЯ БЕЗ ХЛІБА І САЛА!»

(Reply to this) (Thread)

Re: УРА ТОВАРИЩИ! МЕТОДОЛОГИЮ ГОЛОДОМОРА В ЖИЗНЬ!!!
[info]gutnik_real
2009-06-13 10:08 am UTC (link)
К 2030 году никакой Украины не будет.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: УРА ТОВАРИЩИ! МЕТОДОЛОГИЮ ГОЛОДОМОРА В ЖИЗНЬ!!! - [info]kritik_grelkin, 2009-06-13 06:21 pm UTC
Re: УРА ТОВАРИЩИ! МЕТОДОЛОГИЮ ГОЛОДОМОРА В ЖИЗНЬ!!! - [info]varjag_2007, 2009-06-13 06:36 pm UTC
Re: УРА ТОВАРИЩИ! МЕТОДОЛОГИЮ ГОЛОДОМОРА В ЖИЗНЬ!!! - [info]kritik_grelkin, 2009-06-13 06:45 pm UTC
Re: УРА ТОВАРИЩИ! МЕТОДОЛОГИЮ ГОЛОДОМОРА В ЖИЗНЬ!!! - [info]varjag_2007, 2009-06-13 07:03 pm UTC
КУЛАКИ - [info]varjag_2007, 2009-06-13 07:07 pm UTC
Re: КУЛАКИ - [info]kritik_grelkin, 2009-06-13 07:23 pm UTC
Re: КУЛАКИ - [info]varjag_2007, 2009-06-13 07:29 pm UTC
Re: УРА ТОВАРИЩИ! МЕТОДОЛОГИЮ ГОЛОДОМОРА В ЖИЗНЬ!!! - (Anonymous), 2009-06-13 05:19 pm UTC

[info]aleks1958
2009-06-13 10:44 am UTC (link)
Да мрачно все. Долбят же... А сил противодействующих этому и не видно. За коммунистов народ не голосует Регионы оборанжевились, только и слышно какие они патриоты Украины. Вчера решил внимательно Азарова послушать.Мало того что либерал, так и вообще не очень умный человек.Единственно , говорит по русски , но и то кажется, что не потому что патриот, а потому что ума нет украинский выучить.А то также бы как Янек коверкал бы на мове перед русскоязычной аудиторией в Донецке.

(Reply to this) (Thread)

Вот причина некрофилии
[info]varjag_2007
2009-06-13 01:50 pm UTC (link)
Украинский национализм является творческим движением отрицания прошлого, против которого выступает он в роли нигилиста и реформатора. Другим путем он свою миссию не завершит...

Следует понять, что закрепление национализма, возможно за счет смерти старого. А то старое, помимо своего обессиливания и обветшания никогда добровольно на свою смерть не пойдет. Будет бороться до конца. То обстоятельство в практике, к сожалению лучше понимают и чувствуют сами противники национализма, чем националисты. И тем собственно нужно объяснять себе появление единого фронта, против которого стоит национализм. Фронту, который начинаясь на исторических врагах украинской нации, включает в себя и ту часть старого идейного и политического мира украинского, смерти которого ждет национализм.

Идет борьба за ДУШУ, ВЕРУ и ИДЕАЛЫ, а эта борьба никогда не может быть половинчатой, компромиссной, рассчитанной в ее внутренних интенциях на добровольное согласие тех, которых она хочет уничтожить. Закон этой борьбы, — кто не с нами, тот против нас.

* * *

То обстоятельство, что национализм, приступая к борьбе за душу, волю и жизнь украинской нации должен исходить из тезиса отрицания прошлого, без традиций, оснований и преемственности

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - (Anonymous), 2009-06-13 05:25 pm UTC
вопрос
[info]victor_n
2009-06-13 12:07 pm UTC (link)
Здравствуйте!
Тут посмотрел и был поражен обилием фотоматериалов на Яндексе.
Вы у себя оставляете их?
Яндекс ведь не вечен. Может и сломаться.
А подборка матерала просто уникальна.

(Reply to this)


[info]kritik_grelkin
2009-06-13 12:58 pm UTC (link)
Запись в дневнике киевского школьника:
"Ел на уроке голодомору!"

(Reply to this) (Thread)

Сценарий "голодоморного урока"
[info]varjag_2007
2009-06-13 02:25 pm UTC (link)
http://varjag-2007.livejournal.com/479656.html

(Reply to this) (Parent)


[info]gennady_sysoev
2009-06-13 02:08 pm UTC (link)
Интересно! Дал ссылку.

(Reply to this) (Thread)


[info]varjag_2007
2009-06-13 02:25 pm UTC (link)
http://varjag-2007.livejournal.com/479656.html

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]gennady_sysoev, 2009-06-13 04:49 pm UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-13 05:50 pm UTC
(no subject) - [info]gennady_sysoev, 2009-06-13 06:59 pm UTC
(no subject) - [info]varjag_2007, 2009-06-13 07:13 pm UTC

[info]lazar_kr
2009-06-13 02:19 pm UTC (link)
Господи, бедные дети!
Им же и психику, и души каллечат.

(Reply to this) (Thread)

Сценарий голодоморного урока
[info]varjag_2007
2009-06-13 02:25 pm UTC (link)
http://varjag-2007.livejournal.com/479656.html

(Reply to this) (Parent)


[info]nestor [lj.rossia.org]
2009-06-14 01:57 am UTC (link)
Вот я сочинил сценарий для "урока голодомора" в школах. Денег теперь хочу.

"Голодомор и мордологи" - урок голодомора - либретто

Часть I. Безмятежная сытость. Первоклашки изображают изобилие - танец пары в костюмах каравая и куска сала. Кордебалет - в костюмах различных фруктов. Над танцующими держат жовто-блакитное покрывало на трезубцах старшеклассники в костюмах Мазепы, Петлюры, Скоропадского и Грушевского.

Часть II. Беда. Появляется группа старшеклассников в костюмах гробов - двигаются строем вприсядку под звуки калинки-малинки, а за этой группой появляется в вихлястом танце их повелитель в костюме огромной капли крови под "семь-сорок". "Гробы" разгоняют группу с покрывалом, а с детей-продуктов срываются их наряды и передаются Капле. Дети остаются в трико, разрисованное под скелеты. Часть из них падает "замертво", а остальные скелеты изображают их поедание. Наевшись, скелеты-людоеды тоже падают замертво. Всех же потом поглощают люди-гробы (костюм гроба имеет створки) и пытаются уйти под калинку-малинку, но...

Часть III. Счастье. Выскакивают дети в костюмах Бандеры и Шухевича с присными: побивают гробы, вызволяют детей-скелетов и их костюмы-продукты. Снова их одевают и все кружат в веселом гопаке.

Кода. Торжество. Сверху на веревочках спускается завуч и физрук в костюмах Ющенко и Чумаченко. В их костюмах много светодиодов на батарейках, а посему они оба шибко блесчут. Все им поклоняются и поют песню, приложив не скрещивая обе руки на груди.

(Reply to this)


[info]kassandrina
2009-06-14 09:48 am UTC (link)
Такое ощущение, что Ющенко, кхм, не совсем психически здоров.
А импровизированные могилы в школах - это просто жесть.

(Reply to this)


(134 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…